設為首頁 | 加入收藏 | 聯系我們

歡迎光臨中國化工教育協會 www.ssdoxa.icu

公布調整后的石化行指委專委會組成及委員名單

全國石油和化工職業教育

教學指導委員會

石化行指委發【201604

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

關于公布教育部調整后的全國石油和化工

職業教育教學指導委員會

專業(專門)委員會組成及委員名單的通知

 

全國石油和化工職業教育教學指導委員會委員、各有關單位:

根據《關于公布教育部重組后的全國石油和化工職業教育教學指導委員會專業(專門)委員會組成及委員名單的通知》(石化行指委發【201412有關內容為基礎征求有關方面意見,全國石油和化工職業教育教學指導委員會決定對已有的18個石油和化工專業(專門)委員會部分人員進行調整。現將調整后專業(專門)委員會組成及委員名單預以公布。

附件:全國石油和化工職業教育教學指導委員會18個專業(專門)委員會組成及委員名單

                  

 

  

全國石油和化工職業教育教學指導委員會

二〇一三十

 

附件:

全國石油和化工職業教育教學指導委員會

18個專業(專門)委員會組成及委員名單

 

  1. 教學改革實踐工作委員會

行業顧問:

郝長江  中國石油和化學工業聯合會副會長、中國化工教育協會會長

  中國石油和化學工業聯合會人力資源及會員部主任

主任:

于紅軍  中國化工教育協會

欒學鋼  吉林工業職業技術學院

秘書長:  

陳立波  吉林工業職業技術學院

委員:

王紹良  湖南化工職業技術學院

鄔憲偉  上海信息技術學校

張方明  蘭州石化職業技術學院

楊宗偉  四川化工職業技術學院

芮福宏  天津渤海職業技術學院

王志恒  大慶職業學院

陳炳和  常州工程職業技術學院

    上海石化工業學校

張慧波  寧波職業技術學院

張炳  河北化工醫藥職業技術學院

韓福勇  天津石油職業技術學院

李曉東  遼寧石化職業技術學院

楊箴立  河南化工技師學院

曾繁京  廣西石化高級技工學校

韓志剛  廣西工業職業技術學院

方向紅  安徽職業技術學院

 

 

2.中職化學工藝類專業委員會

姓名   (單位)

職務

  (上海石化工業學校)

主任

沈晨陽(上海石化工業學校)

秘書長

陳曉峰(新疆化學工業學校)

副主任

  剛(廣東省石油化工職業技術學校)

副主任

孫衛民(云南化工高級技工學校)

副主任

董樹清(山西省工貿學校)

副主任

趙建軍(西北工業學校)

副主任

錢明生(上海信息技術學校)

副主任

楊雷庫(陜西省石油化工學校)

副主任

葉雪瑞(本溪市化學工業學校)

委員

張海霞(上海石化工業學校)

委員

  (上海信息技術學校)

委員

李曉清(云南技師學院)

委員

胡榮志(福建化工學校)

委員

戚桂良(廣西柳州化工技工學校)

委員

李聰敏(山西省工貿學校)

委員

丁惠平(河南化工技師學院)

委員

李德有(焦作市化工高級技工學校)

委員

李慶寶(新疆化學工業學校)

委員

崔世玉(山東化工高級技工學校)

委員

李海軍(安徽化工學校)

委員

  波(四川省鹽業學校)

委員

梅鑫東(江西省化學工業學校)

委員

陳進榮(廣東省石油化工職業技術學校)

委員

艾春曉(沈陽市化工學校)

委員

邵國成(紹興市中等專業學校)

委員

牛存紅(云南省化工學校)

委員

3. 中職精細化工類專業委員會

姓名   (單位)

職務

連向偉(廣東省石油化工職業技術學校)

主任

儲則中(廣東省石油化工職業技術學校)

秘書長

王玉強(本溪市化學工業學校)

副主任

王慶杰(山東化工高級技校)

副主任

熊秀芳 (武漢市第一輕工業學校)

副主任

邢鼎生(福建化工校學)

副主任

查振華(安徽化校)

副主任

廖權昌(重慶市工業學校)

副主任

周國保(江西省化學工業學校)

副主任

欒淑華(沈陽市化工學校)

委員

王娟娟(陜西省石油化工學校)

委員

賈國棟 (寧夏化工技師學院)

委員

李燕龍(河北省唐山勞動技師學院)

委員

  (四川化工高級技工學校)

委員

李祥新(山東省輕工工程學校)

委員

朱正斌(南京化工技工學校)

委員

  (福州工業學校)

委員

  (廣州合成材料研究院有限公司)

委員

王濤玉(河南化學工業高級技工學校)

委員

  杰(廣東省石油化工職業技術學校)

委員

朱玉林(浙江平湖職業中等專業學校

委員

4.中職工業分析與環境類專業委員會

姓名   (單位)

職務

周  健(上海信息技術學校 )

主任

盛曉東(上海信息技術學校 )

秘書長

姜淑敏(本溪市化學工業學校)

副主任

楊永紅(新疆化學工業學校)

副主任

馬彥峰(沈陽市化學工業學校)

副主任

邊風根(江西省化學工業學校)

副主任

李會誠(海南省高級技工學校)

副主任

付云紅(本溪市化學工業學校)

委員

蘇紅偉(云南省化工高級技工學校)

委員

李德有(焦作市化工高級技工學校)

委員

胡  (廣東省石油化工職業技術學校)

委員

陳艾霞(江西省化學工業學校)

委員

智紅梅(河南化工職業學院)

委員

梁之卿(福建化工學校)

委員

陳興利(上海信息技術學校 )

委員

楊明明(山東化工技師學院)

委員

羅紹斌(云南省化工學校)

委員

張禾茂(安徽化工學校)

委員

  騉(北京市工業技師學院)

委員

李椿方(北京市工業技師學院)

委員

黃凌(廣西石化高級技工學校)

委員

陳立勇(河北省唐山市化學工業技工學校)

委員

張怡(四川化工高級技工學校)

委員

張星春(福州工業學校)

委員

邵國成(紹興市中等專業學校)

委員

馮淑琴(山西省工貿學校)

委員

薛蘭生(邯鄲市工業學校)

委員

韓衍蝶(海南省高級技工學校)

委員

賀紅舉(河南化學工業高級技工學校)

委員

宋  萍(云南技師學院)

委員

戴  (云南省化工高級技工學校)

委員

5.中職儀電類專業委員會

姓名(單位)

職務

王黎明(山西省工貿學校)

主任

張紅翠(山西省工貿學校)

秘書長

  俊(安徽理工學校)

副主任

邱文棣(福建省化工學校)

委員

樂建波(陜西省石油化工學校)

委員

周志良(云南省化工學校)

委員

張大(浙江化工技工學校)

委員

解西鋼(山東化工高級技工學校)

委員

朱天毅(廣西石化高級技工學校)

委員

李保健(西北工業學校)

委員

莫亞平(海南高級技工學校)

委員

于  海 (河南省化工高級技工學校)

委員

  (云南省高級技工學校)

委員

徐文明 (上海石化工業學校)

委員

陶運道 (安徽化工學校)

委員

王戈靜 (四川儀表工業學校)

委員

劉朝暉: (青島化工職業中等專業學校)

委員

方清華 (福建省化工學校)

委員

6.中職化機類專業委員會 

姓名  (單位)

職務

林(中南工業

主任

  勇(中南工業學校)

秘書長

  涵(陜西石油化工學校)

副主任

  軍(北方工業學校)

副主任

楊志義(新疆化學工業學校)

副主任

謝東升(福建化工學校)

副主任

周應勝(四川化工高級技校)

副主任

孟笑紅(錦西工業學校)

副主任

  林(福建化工學校)

委員

劉紅波(廣西柳州化工技校)

委員

周云青(上海信息技術學校)

委員

黃漢軍(上海石化工業學校)

委員

匡照忠(山東化工高級技工學校)

委員

楊宏偉(焦作市化工高級技工學校)

委員

鄭端陽(河南化工高級技校)

委員

王  峰(云南省化工學校)

委員

陳加龍(廣西柳州化工技工學校)

委員

楊國勇(廣西石化高級技工學校)

委員

常新中(河南省化學工業學校)

委員

宋德仁(沈陽市化學工業學校)

委員

鄭智宏(山西省工貿學校)

委員

  (江西省化學工業學校)

委員

  飛(云南省化工高級技工學校)

委員

  勇(河南化工技師學院)

委員

符興承(中南工業學校)

委員

王會祥(云南技師學院)

委員

劉尚明(本溪市化學工業學校)

委員

7.中職化工基礎課程類委員會

姓名(單位)

職務

王小寶(江西省化學工業學校)

主任

周國保(江西省化學工業學校)

秘書長

王培元(福建化工學校)

副主任

張建忠(太倉職教中心校)

副主任

宋傳忠(沈陽化工學校)

副主任

吳衛東(江蘇鹽城技師學院)

委員

張啟壽(安徽化工學校)

委員

孫東林(山東省輕工工程學校)

委員

董樹清(山西省工貿學校)

委員

吳麗文(河南化工高級技校)

委員

小英(三明市技工學校)

委員

吳杰龍(福建化工學校)

委員

賈海燕(陜西省石油化工學校)

委員

陳少君(唐山市化學工業技工學校)

委員

陸江春(廣西石化高級技校)

委員

林  瑜(南京化工技工學校)

委員

張曉彬(集美輕工業學校)

委員

葉蔚君(廣東省石油化工職業技術學校)

委員

莫亞平(海南省技師學院)

委員

  (安徽理工學校)

委員

徐利敏(焦作市技師學院)

委員

8.高職化工生產技術類專業委員會

姓名

單位

任職

組別

陳炳和

常州工程職業技術學院

主任

 

劉承先

常州工程職業技術學院

秘書長

 

曹克廣

承德石油高等專科學校

副主任

 

于蘭平

天津渤海職業技術學院

副主任

 

張慧波

寧波職業技術學院

副主任

 

趙新法

陜西能源職業技術學院

副主任

 

張雪梅

河北化工醫藥職業技術學院

副主任

 

張慧波

寧波職業技術學院

組長

有機化工組

沈發治

揚州工業職業技術學院

委員

 

 

雄職業技術學院 

委員

 

馬長捷

吉林工業職業技術學院

委員

 

吳雨龍

武漢軟件工程職業學院

委員

 

徐建良

南京化工職業技術學院

委員

 

曹維良

海南科技職業學院

委員

 

許祥靜

貴州工業職業技術學院

委員

 

  青

河北化工醫藥職業技術學院

委員

 

紀惠軍

陜西工業職業技術學院

委員

 

賀小蘭

重慶化工職業學院

委員

 

于蘭平

天津渤海職業技術學院

組長

無機化工組

李平輝

中山職業技術學院

委員

 

烏  云

內蒙古化工職業學院

委員

 

王志義

滄州職業技術學院

委員

 

徐仿海

延安職業技術學院

委員

 

向丹波

四川化工職業技術學院

委員

 

蔡莊紅

河南化工職業學院

委員

 

陳炳和

常州工程職業技術學院

組長

應用化工組

曹克廣

承德石油高等專科學校

委員

 

劉承先

常州工程職業技術學院

委員

 

張雪梅

河北化工醫藥職業技術學院

委員

 

陳則立

天津職業大學

委員

 

田偉軍

湖南化工職業技術學院

委員

 

黃  徽

南通職業大學

委員

 

趙曉霞

太原科技大學

委員

 

張  宏

四川化工職業技術學院

委員

 

于海軍

石家莊職業技術學院

委員

 

張  萍

連云港職業技術學院

委員

 

周曉東

昆明冶金高等專科學校-化工學院

委員

 

 

濱州職業學院

委員

 

 

天津渤海職業技術學院

委員

 

耿佃國

淄博職業技術學院

委員

 

 

徐州工業職業技術學院

委員

 

陳年友

岡職業技術學院

委員

 

張建中

撫順職業技術學院

委員

 

張秋生

青島職業技術學院

委員

 

 

河南化工職業學院

委員

 

 

寧夏職業技術學院 

委員

 

牛學麗

晉城職業技術學院

委員

 

 

濮陽職業技術學院

委員

 

方向紅

安徽職業技術學院

委員

 

王成瓊

貴州工業職業技術學院

委員

 

劉祖愉

廣西工業職業技術學院

委員

 

王煥梅

蘭州石化職業技術學院

委員

 

丁惠萍

河南化工技師學院

委員

 

王躍立

云南技師學院

委員

 

李云龍

黎明職業大學

委員

 

陳亞東

寧波職業技術學院

委員

 

孫秀芳

東營職業學院

委員

 

齊向陽

遼寧石化職業技術學院

委員

 

周玲玲

滁州職業技術學院

委員

 

趙新法

陜西能源職業技術學院

組長

煤化工能源組

朱銀惠

河北工業職業技術學院

委員

 

池永慶

太原科技大學

委員

 

 

內蒙古化工職業學院

委員

 

穆念孔

山東工業職業學院

委員

 

李鐵云

烏海職業技術學院

委員

 

王曉琴

山西煤炭職業技術學院

委員

 

喬建芬

山西輕工職業技術學院

委員

 

李民君

包頭輕工職業技術學院

委員

 

李秉昌

陜西能源職業技術學院

委員

 

侯  俠

蘭州石化職業技術學院

委員

 

李建法

榆林職業技術學院

委員

 

連錦花

榆林職業技術學院

委員

 

屈革榮

錫林郭勒職業學院

委員

 

路淑萍

錫林郭勒職業學院

委員

 

彭振博

寧波職業技術學院

委員

 

紀惠軍

陜西工業職業技術學院

委員

 

賀小蘭

重慶化工職業學院

委員

 

9.高職工業分析與環境類專業委員會

姓名

單位

任職

秦建華

揚州工業職業技術學院

主任

丁敬敏

常州工程職業技術學院

副主任

王炳強

天津渤海職業技術學院

副主任

林  鴻

金華職業技術學院

副主任

朱偉軍

徐州工業職業技術學院

副主任

李繼睿

湖南化工職業技術學院

副主任

錢琛

揚州工業職業技術學院

秘書長

趙鳳英

江西應用技術職業學院

委員

賴國新

湄洲灣職業技術學院

委員

葉漢英

武漢軟件工程職業學院

委員

鄒良明

四川工商職業技術學院

委員

曹子英

重慶工貿職業技術學院

委員

施林妹

麗水職業技術學院

委員

孫彩蘭

撫順職業技術學院

委員

穆華榮

揚州工業職業技術學院

委員

謝 

常州工程職業技術學院

委員

鐘 

廣西工業職業技術學院

委員

王英健

遼寧石化職業技術學院

委員

牛桂玲

承德石油高等專科學校

委員

孫  義

天津渤海職業技術學院

委員

吳筱南

貴州工業職業技術學院

委員

肖珊美

金華職業技術學院

委員

鄭  敏

江蘇省徐州醫藥高等職業學校

委員

智紅梅

河南化工職業學院

委員

王世娟

南京化工職業技術學院

委員

趙東風

濰坊職業學院

委員

翟言強

呂梁學院

委員

李繼萍

內蒙古化工職業學院

委員

喬南寧

蘭州石化職業技術學院

委員

張  宏

寧夏職業技術學院

委員

孫國祿

甘肅工業職業技術學院化工系

委員

王桂芝

吉林工業職業技術學院

委員

楊方文

四川化工職業技術學院

委員

張曉媛

河北化工醫藥職業技術學院

委員

何  藝

杭州職業技術學院

委員

欒崇林

深圳職業技術學院

委員

方  星

安徽職業技術學院

委員

高軍林

中山職業技術學院

委員

李學章

云南技師學院

委員

陳亞東

寧波職業技術學院

委員

賀紅舉

河南化工技師學院

委員

邸萬山

遼寧石化職業技術學院

委員

張紅梅

山西輕工職業技術學院

委員

冷寶林

蘭州石化職業技術學院

委員

朱  虹

天津職業大學

委員

曹慧君

湖南化工職業技術學院

委員

張新鋒

東營職業學院

委員

陳本壽

重慶化工職業學院

委員

楊  迅

四川化工職業技術學院

委員

趙  美

榆林職業技術學院

委員

尚  華

陜西工業職業技術學院

委員

10.高職石油天然氣工程類專業委員會

姓名

單位

職務

組別

韓福勇

天津石油職業技術學院

主任

 

田乃林

承德石油高等專科學校

副主任

 

劉桂和

天津工程職業技術學院

副主任

 

劉國范

大慶職業學院

副主任

 

 

遼河石油職業學院

副主任

 

 

中國石油大學勝利學院

副主任

 

 

盤錦職業技術學院

副主任

 

樊宏偉

克拉瑪依職業技術學院

委員

 

李發印

揚州工程職業技術學院

委員

 

孫樹強

山東勝利職業學院

委員

 

 

重慶能源職業學院

委員

 

趙繼紅

湖北科技職業學院

委員

 

延安職業技術學院

委員

 

姬安召

隴東學院

委員

 

趙忠憲

蘭州石化職業技術學院

委員

 

 

西部鉆探克拉瑪依錄井工程公司

委員

 

 

湖南石油化工職業技術學院

委員

 

 

松原職業技術學院

委員

 

王飛

東營職業學院

委員

 

劉豐

天津石油職業技術學院

秘書長

 

高雪蓮

天津石油職業技術學院

秘書

 

 

天津石油職業技術學院

委員

 

 

中國石油大學勝利學院

組長

石油與天然氣

地質勘探技術

專業組

樊宏偉

克拉瑪依職業技術學院

副組長

 

李啟濤

山東勝利職業學院

副組長

 

 

湖北科技職業學院

委員

 

鄧國慶

松原職業技術學院

委員

 

申振強

延安職業技術學院

委員

 

劉春芳

大慶職業學院

委員

 

付秀清

天津工程職業技術學院

委員

 

 

天津石油職業技術學院

委員

 

白旭紅

遼河石油職業技術學院

委員

 

孫新銘

克拉瑪依職業技術學院

委員

 

 

盤錦職業技術學院

組長

油氣儲運技術

專業組

丁玉波

天津石油職業技術學院

副組長

 

吳明銀

中國石油大學勝利學院

副組長

 

蔣躍其

湖南石油化工職業技術學院

委員

 

劉忠運

重慶能源職業學院

委員

 

吳亞新

松原職業技術學院

委員

 

潘長滿

遼寧石化職業技術學院

委員

 

王克玲

東營職業學院

委員

 

崔彬澎

山東勝利職業學院

委員

 

 

延安職業技術學院

委員

 

潘曉梅

大慶職業學院

委員

 

張鑒益

天津工程職業技術學院

委員

 

丁玉波

天津石油職業技術學院

委員

 

 

承德石油高等專科學校

委員

 

李海明

遼河石油職業技術學院

委員

 

李智勇

克拉瑪依職業技術學院

委員

 

 

吉林工業職業技術學院

委員

 

劉國范

大慶職業學院

組長

油氣開采技術

專業組

姜繼水

大慶職業學院

副組長

 

劉紅兵

天津石油職業技術學院

副組長

 

王靜梅

松原職業技術學院

委員

 

 

重慶能源職業學院

委員

 

趙繼紅

湖北科技職業學院

委員

 

金潮蘇

山東勝利職業學院

委員

 

 

延安職業技術學院

委員

 

徐曉強

盤錦職業技術學院

委員

 

 

大慶職業學院

委員

 

孫曉娟

天津工程職業技術學院

委員

 

姬安召

隴東學院

委員

 

張紅靜

承德石油高等專科學校

委員

 

李明云

遼河石油職業技術學院

委員

 

作才

克拉瑪依職業技術學院

委員

 

呂秀鳳

大慶職業學院

委員

 

劉桂和

天津工程職業技術學院

組長

鉆井技術專業組

 

天津工程職業學院

副組長

 

 

延安職業技術學院

副組長

 

 

湖北科技職業學院

委員

 

姚天野

松原職業技術學院

委員

 

卜文勝

山東勝利職業學院

委員

 

 

大慶職業學院

委員

 

 

天津工程職業技術學院

委員

 

李建銘

天津石油職業技術學院

委員

 

苗崇良

遼河石油職業技術學院

委員

 

胡黎明

克拉瑪依職業技術學院

委員

 

田乃林

承德石油高等專科學校

組長

石油工程技術組

董雙波

承德石油高等專科學校

副組長

 

李海明

承德石油高等專科學校

委員

 

孟士杰

天津工程職業技術學院

委員

 

王守峰

松原職業技術學院

委員

 

全占茂

盤錦職業技術學院

委員

 

張金東

盤錦職業技術學院

委員

 

黃建華

湖南石油化工職業技術學院

委員

 

11.高職石化生產技術類專業委員會

姓名

王志恒

大慶職業學院

主任

 

付梅麗

克拉瑪依職業技術學院 

副主任

 

溫守東

承德石油高等專科學校 

副主任

 

于建國

大慶化工集團輕烴分餾分公司

副主任

 

張俊慶

大慶化工集團甲醇分公司

副主任

 

 

盤錦職業技術學院

副主任

 

張永良

凌職業學院

副主任

 

劉桂和

天津工程職業技術學院

副主任

 

 

大慶職業學院

秘書長

 

王彥偉

大慶職業學院

副秘書長

 

 

大慶職業學院

秘書處秘書

 

徐曉強

盤錦職業技術學院

委員

 

劉耀鵬

陜西國防職業技術學院

委員

 

胡興蘭

天津職業大學生化與環境學院

委員

 

 

茂名職業技術學院

委員

 

沈發治

揚州工業職業技術學院

委員

 

趙東風

濰坊職業學院

委員

 

孫琪娟

陜西工業職業技術學院

委員

 

 

東營職業學院

委員

 

劉振河

天津石油職業技術學院

委員

 

肖宜春

湖南石油化工職業學院

委員

 

伍家衛

蘭州石化職業技術學院

委員

 

劉建成

延安職業技術學院

委員

 

朱憲龍

松原職業技術學院

委員

 

呂海金

青島職業技術學院

委員

 

楊紹軍

吉林工業職業技術學院

委員

 

呂利霞

內蒙古化工職業學院

委員

 

李繼友

天津渤海職業技術學院

委員

 

解相林

日照職業技術學院

委員

 

陳瑞珍

河北化工醫藥職業技術學院

委員

 

溫守東

承德石油高等專科學校

組長

石化專業組

白術波

大慶職業學院

委員

 

劉小雋

遼寧石化職業技術學院

委員

 

李建強

東營職業學院

委員

 

陳淑茗

凌職業技術學院

委員

 

喻朝善

克拉瑪依職業技術學院

委員

 

何景連

天津工程職業技術學院

委員

 

徐仿海

延安職業技術學院

委員

 

丁玉興

承德石油高等專科學校

委員

 

 

重慶化工職業學院

委員

 

康明艷

天津渤海職業技術學院

委員

 

方紹燕

山東勝利職業學院

委員

 

伍家衛

蘭州石化職業技術學院

組長

煉油技術組

廖有貴

湖南化工職業技術學院

委員

 

 

天津石油職業技術學院

委員

 

楊興鍇

蘭州石化職業技術學院

委員

 

 

大慶職業學院

委員

 

李進良

克拉瑪依職業技術學院

組長

油田化學

應用技術組

張紅靜

承德石油高等專科學校

委員

 

王彥偉

大慶職業學院

委員

 

楊紅麗

延安職業技術學院

委員

 

呂海金

青島職業技術學院

組長

海洋化工組

解相林

日照職業技術學院

委員

 

左常江

青島職業技術學院

委員

 

吳秀玲

東營職業技術學院

委員

 

王秀敏

日照職業技術學院

委員

 

12.高職精細化工類專業委員會

姓名

單位

任職

丁志平

南京化工職業技術學院

主任

 

南京化工職業技術學院

秘書長

薛敘明

常州工程職業技術學院

副主任

舒均杰

湖南化工職業技術學院

副主任

 

天津渤海職業技術學院

副主任

俞章毅

金華職業技術學院

副主任

桂林師范高等專科學校

委員

張良軍

廣西工業職業技術學院

委員

吳榮光

江西陶瓷工藝美術職業技術學院

委員

彭建兵

順德職業技術學院

委員

梁建軍

安徽省滁州職業技術學院

委員

王艷國

天津職業大學

委員

劉耀鵬

陜西國防工業職業技術學院

委員

李忠軍

廣東食品藥品職業學院

委員

李奠

山西輕工職業技術學院

委員

禹文龍

包頭輕工職業技術學院

委員

張小華

河北化工醫藥職業技術學院

委員

孫淑香

河南化工職業學院

委員

 

湖南化工職業技術學院

委員

 

貴州工業職業技術學院

委員

程忠玲

承德石油高等專科學校

委員

 

武漢軟件工程職業學院

委員

趙玉英

太原科技大學

委員

孫偉民

遼寧石化職業技術學院

委員

 

撫順職業技術學院

委員

肖俊梅

山東絲綢紡織職業學院

委員

何曉春

南通職業大學

委員

騰業方

常州輕工職業技術學院

委員

 

廣東輕工職業技術學院

委員

 

四川化工職業技術學院

委員

李贊忠

內蒙古化工職業學院

委員

竇艷蓉

四川化工職業技術學院

委員

揭芳

重慶化工職業學院

委員

李平輝

中山職業技術學院

委員

謝萍華

杭州職業技術學院

委員

唐蓉萍

蘭州石化職業技術學院

委員

孫文

安微職業技術學院

委員

桑紅源

天津渤海職業技術學院

委員

陸  敏

江陰職業技術學院

委員

吳  紅

徐州工業職業技術學院

委員

劉金紅

南通職業大學

委員

13.高職生化技術及化工制藥類專業委員會

姓名

單位

任職

組別

張炳燭

河北化工醫藥職業技術學院

主任

 

于文國

河北化工醫藥職業技術學院

副主任

兼秘書長

 

楊永杰

天津渤海職業技術學院

副主任

 

張健泓

廣東食品藥品職業學院

副主任

 

 

深圳職業技術學院

副主任

 

陳立波

吉林工業職業技術學院

副主任

 

蘭立新

湖南化工職業技術學院

副主任

 

盧洪勝

武漢職業技術學院

副主任

 

何曉春

南通職業大學

副主任

 

金學平

武漢軟件工程職業學院

副主任

 

朱正華

浙江經貿職業技術學院

副主任

 

金學平

武漢軟件工程職業學院

組長

生化技術組

李麗娟

河北化工醫藥職業技術學院

委員

 

徐麗萍

四川化工職業技術學院

委員

 

 

徐州工業職業技術學院

委員

 

 

天津職業大學

委員

 

陸正清

江蘇食品藥品職業技術學院生物與化學工程學院

委員

 

于淑萍

天津渤海職業技術學院

委員

 

張先淑

重慶工貿職業技術學院

委員

 

曾祥燕

重慶化工職業學院

委員

 

張素萍

貴州工業職業技術學院

委員

 

 

承德石油高等專科學校

委員

 

李冰峰

南京化工職業技術學院

委員

 

陳優生

廣東食品藥品職業學院

委員

 

張文雯

常州工程職業技術學院

委員

 

張良軍

廣西工業職業技術學院

委員

 

楊永杰

天津渤海職業技術學院

組長

化工制藥組

 

重慶工貿職業技術學院

委員

 

郭會燦

石家莊職業技術學院

委員

 

劉筱琴

重慶化工職業學院

委員

 

胡莉蓉

湖南化工職業技術學院

委員

 

方向紅

安徽職業技術學院

委員

 

盛成樂

淄博職業技術學院

委員

 

盛貽林

金華職業技術學院

委員

 

陳文華

常州工程職業技術學院

委員

 

王健明

廣東食品藥品職業學院

委員

 

韓春杰

內蒙古化工職業學院

委員

 

萬軍梅

武漢職業技術學院

委員

 

 

四川化工職業技術學院

委員

 

郭立達

河北工業職業技術學院

委員

 

晶晶

北京衛生職業技術學院

委員

 

14.高職化工裝備技術類專業委員會

姓名

單位

任職

組別

王紹良

湖南化工職業技術學院

主任(兼)

化工裝備組

張麥秋

湖南化工職業技術學院

副主任/秘書長

化工裝備組

趙玉奇

河南應用技術職業學院

副主任

模具制造與設計組

李曉東

遼寧石化職業技術學院

副主任

制冷與空調技術組

欒學鋼

吉林工業職業技術學院

副主任

機電一體化組

潘傳九

南京科技職業學院

副主任

職業技能競賽組

霍天強

內蒙古化工職業學院

副主任

機電一體化組

陳寶國

常州工程職業技術學院

副主任

焊接及自動化組

張紅光

河北化工醫藥職業技術學院

副主任

機電一體化組

王志斌

四川化工職業技術學院

副主任/組長

化工裝備組

朱紅雨

南京科技職業學院

委員

 

孫愛萍

河北化工醫藥職業技術學院

委員

 

謝業東

廣西工業職業技術學院

委員

 

胡坤芳

貴州工業職業技術學院

委員

 

張紅衛

武漢軟件工程職業學院

委員

 

阮億明

湄洲灣職業技術學院

委員

 

 

河南應用技術職業學院

委員

 

鄭端陽

河南化工技師學院

委員

 

張李鐵

吉林工業職業技術學院

委員

 

金亞娟

遼寧石化職業技術學院

委員

 

楊知懿

云南技師學院

委員

 

蘭俊平

天津渤海職業技術學院

委員

 

李榮兵

徐州工業職業技術學院

組長

數控技術組

董振軻

河北化工醫藥職業技術學院

委員

 

 

廣西工業職業技術學院

委員

 

姜銀華

寧夏職業技術學院

委員

 

倪春杰

蘭州石化職業技術學院

委員

 

武海濱

遼寧石化職業技術學院

組長

模具制造與設計組

武斌儒

貴州工業職業技術學院

委員

 

何紅華

河北工業職業技術學院

委員

 

傅偉

揚州工業職業技術學院

組長

機電一體化組

劉小寧

武漢軟件工程職業學院

委員

 

安改娣

內蒙古化工職業學院

委員

 

馬錦才

寧夏職業技術學院

委員

 

吳玉亮

滄州職業技術學院  

委員

 

朱方鳴

南京科技職業學院

組長

制冷與空調技術組

 

天津職業大學

委員

 

李仲清

湄洲灣職業技術學院

委員

 

文申柳

四川化工職業技術學院

組長

焊接及自動化組

李鳳銀

河南應用技術職業學院

委員

 

魏延宏

蘭州石化職業技術學院

委員

 

邢鋒芝

天津渤海職業技術學院

組長

職業技能競賽組

王靈果

河北化工醫藥職業技術學院

委員

 

向寓華

湖南化工職業技術學院

委員

 

杜崇鵬

榆林職業技術學院

委員

 

15.高職化工儀電類專業委員會

姓名

單位

任職

組別

張志華

河北化工醫藥職業技術學院

主任

 

任麗靜

河北化工醫藥職業技術學院

秘書長

(兼副主任)

 

楊靜生

遼寧石化職業技術學院

副主任

 

 

常州工程職業技術學院

副主任

 

馬應魁

蘭州石化職業技術學院

副主任

 

朱鳳芝

天津渤海職業技術學院

副主任

 

王永紅

南京化工職業技術學院

副主任

 

索長生

遼河石油職業技術學院

副主任

 

倪永宏

揚州工業職業技術學院

副主任

 

陳昌濤

四川化工職業技術學院

副主任

 

楊靜生

遼寧石化職業技術學院

組長(兼任)

電氣組

 

廣西工業職業技術學院

委員

 

高恒志

河北化工醫藥職業技術學院

委員

 

楊柳春

蘭州石化職業技術學院

委員

 

郝萬新

遼寧石化職業技術學院

委員

 

徐詠東

河南化工職業學院

委員

 

陸建遵

貴州工業職業技術學院

委員

 

 

南京化工職業技術學院

委員

 

 

安徽電氣職業技術學院

委員

 

張翠英

太原科技大學

委員

 

 

安徽職業技術學院

委員

 

 

常州工程職業技術學院

組長(兼任)

應用電子組

 

內蒙古化工職業學院

委員

 

 

河北化工醫藥職業技術學院

委員

 

凌藝春

廣西工業職業技術學院

委員

 

 

揚州工業職業技術學院

委員

 

 

蘭州石化職業技術學院

委員

 

湯光華

湖南化工職業技術學院

委員

 

劉文宏

吉林工業職業技術學院

委員

 

 

貴州科技職業技術學院

委員

 

馬應魁

蘭州石化職業技術學院

組長(兼任)

機電組

徐紅升

天津渤海職業技術學院

委員

 

 

徐州工業職業技術學院

委員

 

鄭春祿

滄州職業技術學院

委員

 

耿驚濤

河北化工醫藥職業技術學院

委員

 

劉哲緯

浙江機電職業技術學院

委員

 

任麗靜

河北化工醫藥職業技術學院

組長(兼任)

儀表組

 

河南化工職業學院

委員

 

劉玉梅

遼寧石化職業技術學院

委員

 

陸建國

常州工程職業技術學院

委員

 

薄永軍

天津渤海職業技術學院

委員

 

劉慧敏

河北化工醫藥職業技術學院

委員

 

黎紅坤

廣西工業職業技術學院

委員

 

夏洪永

重慶化工職業學院

委員

 

國海東

吉林工業職業技術學院

委員

 

 

東營職業技術學院

委員

 

周天沛

徐州工業職業技術學院

委員

 

胡乃清

四川化工職業技術學院

委員

 

 

蘭州石化職業技術學院

委員

 

張愛輝

河南化工技師學院

委員

 

金彥平

常州工程職業技術學院

委員

 

匡芬芳

湖南化工職業技術學院

委員

 

 

榆林職業技術學院

委員

 

王化冰

陜西工業職業技術學院

委員

 

林錦實

遼寧機電職業技術學院

委員

 

何彥虎

湖州職業技術學院

委員

 

16.高職高分子材料生產及加工類專業委員會

姓名

單位名稱

職務

組別

楊宗偉

四川化工職業技術學院

主任

 

李光榮

四川化工職業技術學院

秘書長

 

林松柏

黎明職業大學

副主任

 

 

開封大學

副主任

 

 

湖南化工職業技術學院

副主任

 

聶恒凱

徐州工業職業技術學院

副主任

 

戴偉民

常州輕工職業技術學院

副主任

 

 

四川省橡膠協會

副主任

 

冉新成

武漢職業技術學院

委員

 

吳為亞

蕪湖職業技術學院

委員

 

 

四川化工職業技術學院

委員

 

張立新

遼寧石化職業技術學院

委員

 

劉風云

揚州工業職業技術學院

委員

 

肖望東

深圳職業技術學院

委員

 

 

江陰職業技術學院

委員

 

 

江西現代職業技術學院

委員

 

劉振河

天津石油職業技術學院

委員

 

張青海

黎明職業大學

委員

 

楊小燕

南京科技職業學院

委員

 

 

南京科技職業學院

委員

 

張裕玲

南京科技職業學院

委員

 

胡玲霞

金華職業技術學院

委員

 

楊中文

湖南科技職業學院

委員

 

李躍文

湖南科技職業學院

委員

 

王賢綱

烏海職業技術學院

委員

 

徐云慧

徐州工業職業技術學院

委員

 

呂維華

蘭州石化職業技術學院

委員

 

楊崇嶺

廣東輕工職業技術學院

委員

 

楊永利

內蒙古化工職業學院

委員

 

吉林工業職業技術學院

委員

 

陳忠林

重慶化工職業學院

委員

 

 

蕪湖職業技術學院

委員

 

李賢宇

天津渤海職業技術學院

委員

 

高煒斌

常州工程職業技術學院

委員

 

陳忠生

徐輪橡膠有限公司

委員

 

王培芬

河北化工醫藥職業技術學院

委員

 

17.高職化工安全及環保類專業委員會

姓名

單位

任職

組別

周立雪

徐州工業職業技術學院

主任

工業環保

金萬祥

徐州工業職業技術學院

秘書長

安全技術

馮文成

蘭州石化職業技術學院

副主任

安全技術

周福富

金華職業技術學院

副主任

安全技術

 

重慶化工職業技術學院

副主任

安全技術

郝宏強

河北化工醫藥職業技術學院

副主任

安全技術

李倦生

長沙環境保護職業學院

副主任

工業環保

 

揚凌職業技術學院

副主任

工業環保

 

廣西工業技術學院

副主任

工業環保

王世娟

南京科技職業學院

副主任

工業環保

高紅武

昆明冶金高等專科學院

副主任

工業環保

張寶軍

江蘇建筑職業技術學院

副主任

工業環保

王德堂

徐州工業職業技術學院

委員

安全技術組秘書

劉景良

天津職業大學

委員

安全技術

蘇雪梅

廣西工業職業技術學院

委員

工業環保

吳國旭

天津渤海職業技術學院

委員

工業環保

孫玉葉

常州工程職業技術學院

委員

安全技術

鄧啟華

四川化工職業技術學院

委員

安全技術

陳亞鵬

河北化工醫藥職業技術學院

委員

安全技術

張瑞明

山西工程職業技術學院

委員

安全技術

康青春

武警學院

委員

安全技術

王少青

內蒙古化工職業學院

委員

安全技術

季劍波

徐州工業職業技術學院

委員

工業環保組秘書

 

昆明冶金高等專科學校環境工程學院

委員

工業環保

謝萍華

杭州職業技術學院

委員

工業環保

 

天津渤海職業技術學院

委員

工業環保

冷寶林

蘭州石化職業技術學院

委員

工業環保

袁秋生

徐州工業職業技術學院

委員

工業環保

李耀中

常州工程職業技術學院

委員

工業環保

 

金華職業技術學院

委員

工業環保

 

遼寧石化職業技術學院

委員

工業環保

 

長沙環境保護職業技術學院

委員

工業環保

 

南京科技職業學院

委員

工業環保

魏葆婷

河南化工技師學院

委員

安全技術

吳同華

長沙環境保護職業技術學院

委員

工業環保

蒙桂娥

貴州工業職業技術學院

委員

工業環保

 

四川化工職業技術學院

委員

工業環保

 

徐州工業職業技術學院

委員

工業環保

張曉東

徐州工業職業技術學院

委員

安全技術

潘邦飛

長沙特殊教育職業學院

委員

安全技術

楊吉明

湖南安全技術職業學院

委員

安全技術

黃忠良

長沙環境保護職業技術學院

委員

工業環保

李樹山

河北工業職業技術學院

委員

工業環保

 

揚州工業職業技術學院

委員

安全技術

 

揚州工業職業技術學院

委員

工業環保

 

南京科技職業學院

委員

安全技術

曹洪印

南京科技職業學院

委員

安全技術

 

南京科技職業學院

委員

工業環保

干雅平

杭州職業技術學院

委員

工業環保

 

大慶職業學院

委員

安全技術

陳洪敏

重慶化工職業學院

委員

工業環保

梁賢軍